红旗棋牌

          <dfn id='m6gw7'><optgroup id='m6gw7'></optgroup></dfn><tfoot id='m6gw7'><bdo id='m6gw7'><div id='m6gw7'></div><i id='m6gw7'><dt id='m6gw7'></dt></i></bdo></tfoot>

          <ul id='m6gw7'></ul>

            1. <form id='4c8sn'></form>
                <bdo id='4c8sn'><sup id='4c8sn'><div id='4c8sn'><bdo id='4c8sn'></bdo></div></sup></bdo>

                    您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

                    关于解决石塘镇饮用自来水匮乏的建议!

                    信件编号: 20200217001 来信时间: 2019-02-17
                    信件类型: 我要建议 姓名: 梁****
                    内容: 石塘镇现有自来水是从沙坊上面接的,由于水是引用渠道上的水,经常水很小甚至没水,而且上面有矿厂洗矿水质污染严重。石塘镇所属区域范围内英将乡和里洋乡里面都有大型水库,可以做为饮用水源头,只需要布置管道引用接入现有的的自来水管道接通使用。但现在石塘镇的自来水被镇府承包给私人,根本无人解决民生缺少问题,请政府收回自来水的管治,解决民生缺水,无优质水用的问题。谢谢!
                    答复情况:
                    答复单位:铅山县政府办    答复时间:2019-02-19

                    DAFUYIJIAN:

                    尊敬的来信人:您好!

                    根据您反映的问题,经调查核实,我县水源地选择是经过有资质的企业认定后再选定的。2019年县委、县政府为确保全县人们用上健康的水,对全县范围内的饮用水情况进行了检测,未发现水质不达标的情况。我县也将继续加大对全县范围内供水公司的监管力度。

                    感谢您对我们工作的理解和支持。

                    用户满意度评价:
                    • CHAXUNMIMA:

                    • PINGJIAJIEGUO:

                    靠谱的棋牌---首页_Welcome 蓝洞棋牌官网送3金币---首页_Welcome 有什么好玩棋牌游戏-Welcome 牛牛手游官网下载---首页_欢迎您 聚友棋牌官网下载安装-首页